YY-BOARD
[日本最大級 パソコン、家電、DVDソフトの超大型ストア ムラウチ ]
[トップにもどる] [使い方] [管理用] [お知らせ] [ぴよの素材屋さん] [無料掲示板]

おなまえ
Eメール
題  名  
コメント
URL
イメージ (あなたのイメージを選択して下さい) [画像イメージ参照]
削除キー (自分の記事を削除時に使用。英数字で8文字以内)
文字色
[投稿フォーム]
1杯19円!簡単便利なドリップコーヒー、インスタントにさようなら。
レギュラーコーヒー通販No.1のブルックスです。
大特価品ばかりです(例-定価8000円が3000円に-62.5%引き) 3,000円以上購入で送料無料になります。

[18365] 今日は一人夕食 投稿者:non 投稿日:2014/07/31(Thu) 21:27:03 No.18365 [返信]  
昨日からわかっていたので
きっちり自分の今夜の分を残しておいたので
ただ暖めるだけでOK
なんだか すごく幸せ気分(笑)


[18364] 今夜から数日 投稿者:non 投稿日:2014/07/30(Wed) 08:18:33 No.18364 [返信]  
雨の予報だったのに…

今朝の天気予報を見たら
傘マークが 消えていた (ё_ё)

でも湿度は高いようで
朝から ムシムシ


[18363] 梅干を 投稿者:non 投稿日:2014/07/28(Mon) 19:06:34 No.18363 [返信]  
ベランダに干しておいて
さっき 取り込んだら
部屋中に 梅干のカオリが広がって〜(ё_ё)


[18355] 夕方 投稿者:non 投稿日:2014/07/11(Fri) 18:02:19 No.18355 [返信]  
あまりにリビングが むっとして
自分もムッとしてきたみたいなので…
温度計を見たら 32度〜~(>_<。)~

これは大変
風があれば これくらいOKなのだけれど
無風状態なので
エアコンをONにする。


Re: 夕方 れんげ - 2014/07/17(Thu) 06:56:49 No.18361 
おはようございます。

暑くなりましたね。
熱中症でダウンしては大変ですから
エアコンを上手に使って
水分補給も忘れないようにして
夏を乗り切っていきましょうね。

娘は、毎日、梅干1個食べることを習慣にしていますよ。

Re: 夕方 non - 2014/07/26(Sat) 05:32:03 No.18362 
れんげさん

コメントありがとうございます〜(^−^)/

早朝から賑やかに蝉が鳴いています。
ああ 夏だなあ〜

梅干
私も大好きです。


[18351] おやっ? 投稿者:non 投稿日:2014/07/07(Mon) 15:41:58 No.18351 [返信]  
今ウグイスが鳴いた?

空耳かと思ったけど

3回以上聞こえてきたので 本物よね〜(^−^)/


[18350] また・・・ 投稿者:non 投稿日:2014/07/01(Tue) 23:41:45 No.18350 [返信]  
図書館で借りた本

以前読んでいた〜( ̄▽ ̄)V

2年前なので
読み始めた頃から なんとなく 既視感あり

それよりも
今 「既視感」漢字変換できず 漢字をコピーしようと
調べていたら〜

えっ ( ̄▽ ̄)V

わたし
ずっと
「ぎしかん」だと思ってたあぁあぁ〜

「きしかん」だったのねえ


[18349] 昨夜 投稿者:non 投稿日:2014/06/28(Sat) 09:38:58 No.18349 [返信]  
早めに帰宅した夫が
行く先も告げず また出かけて行ったが〜
8時には戻るとだけ告げて…

はて? 何の用事だったのだろう?
なんか怪しい? ・・・などと あれこれ勝手な想像をしていたら

な〜んだ (^−^)
ゴルフの道具のチェックに行ってたそうだ。
それなら ちゃんと言ってよね〜(・_・ゞ−

自分のゴルフのクラブが
自分のスイングに合っているかどうか
科学的にチェックできる機械があるらしい…

どうやら ちゃんと合っていたようだ。


[18348] 夫が夜中に 投稿者:non 投稿日:2014/06/27(Fri) 08:01:07 No.18348 [返信]  
下痢をしたと言う。

う〜ん
昨夜食べたので 怪しいのは?
マグロのさしみ?
お昼には カツオのたたき定食を食べたそうだし…
この時期 食中毒には注意しなくてはね〜
でもね 外食の場合 仕方ないですね。


[18347] 昨日 投稿者:non 投稿日:2014/06/17(Tue) 09:26:31 No.18347 [返信]  
食べたアスパラガスは

とっても太くて きれいな色で 
   やわらかくて おいしかった〜(^−^)


[18346] 友人と 投稿者:non 投稿日:2014/06/11(Wed) 17:18:49 No.18346 [返信]  
近くの和食の店にランチしに行ったら
お客は私たち以外に 一組しかいなかったけれど
主婦4名ほどのグループで
あまりに 大きな声で話しているので
自分たちの話声が聞こえないほどだった。。。

う〜っむ
これは お店のせいではないけれど
壁で仕切った別の部屋もあったので
どちらかを移動させるとか してほしかったなあ〜(・_・ゞ−☆
【記事削除フォーム】
記事No 削除キー




- AZAQ-NET & KENT & ぴよの素材屋さん -